Вице-спикер Совета федерации и губернатор вручили паспорта юным вологжанам

Вручение
Вручение
Церемония прошла в Вологде.

Сегодня, в День Государственного флага РФ, главный документ получили 15 юных вологжан. Паспорта гражданина РФ им вручили вице-спикер Совета Федерации ФС РФ, Герой России Юрий Воробьев, губернатор Олег Кувшинников и врио начальника УМВД области Александр Дерягин. Торжественная церемония прошла в Доме губернатора.

«Юрий
Юрий Воробьев 

- Сегодня один из значимых праздников для страны – День Государственного флага РФ. Это символично, что вы получаете главный документ в вашей жизни именно в этот день. Вместе с паспортом гражданина РФ, вы берете на себя огромную ответственность за будущее нашей страны, - сказал Юрий Воробьев.

С получением паспорта гражданина РФ присутствующих поздравил губернатор Олег Кувшинников:

«Олег
Олег Кувшинников 

- Сегодня вы получили паспорт гражданина Российской Федерации - путёвку в жизнь сначала юношескую, затем молодёжную, а потом и взрослую. Вы стали настоящими гражданами России, а это огромная честь и гордость. Впереди у вас новые победы, свершения на благо Вологодской области и Российской Федерации. Поздравляю вас и ваших родителей с этим радостным событием и желаю успехов. Уверен, у вас все получится, и наш регион будет гордиться вами, - цитирует главу региона его пресс-служба.

Губернатор добавил, что вместе с новыми возможностями и правами для ребят, появляются и обязанности.

- С этого дня начинается новый этап в вашей
жизни. Вы становитесь более самостоятельными и ответственными. Желаю вам быть примером для окружающих, гордо нести звание гражданина Российской Федерации, - сказал Александр Дерягин.

Сегодня паспорта вручались тем вологжанам, кто уже достиг определенных успехов в учебной, научной, творческой или спортивных областях. Среди них – ученица школы №1 г. Вологды Вера Амосова. В свои 14 лет вологжанка неоднократно становилась победителем творческих конкурсов международного и всероссийского уровней, в числе которых конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Брест», конкурс музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка».

- Паспорт в жизни каждого человека очень важен. Понимаю, сколько ответственности на меня ложится с получением документа. Горжусь и запомню этот день надолго, - сказала Вера Амосова.

Церемония завершилась общим фотографированием.

«Общее
Общее фото 



Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК




На эту тему: