Жителя Вологодской области приговорили за расстрел в стиле 90-х

Следствие длилось 15 лет
Следствие длилось 15 лет
Преступление было совершено в 2007 году

Ночью 24 февраля 2007 года на перекрестке Советская–Беднякова в Соколе двое местных жителей 24-26 лет в конфликте с группой мужчин применили охотничьи ружья. Выстрелами в сторону джипа с людьми они ранили двух пассажиров, один из которых умер на следующий день.

Преступление долго не могли раскрыть, так как участники конфликта участвовали в разделе сфер влияния в местном бизнесе и не желали сотрудничать со следствием.

Но работа по установлению виновных не прекращалась. После поручений зампреда СКР Александра Клауса уголовное дело повторно изучила аналитическая группа из самых опытных следователей, криминалистов и полиции. По делу собрали достаточные доказательства для изобличения соучастников.

Как выяснилось, убийцей был 24-летний злоумышленник, который позже тоже скончался. Но его приятель, которому тогда было 26, предстал перед судом. Собранные доказательства признаны достаточными для вынесения приговора, в апреле этого года региональное управление СКР объявило об окончании следствия. Мужчина признан виновным в покушении на убийство пяти лиц группой из хулиганских побуждений. Ему назначили 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Вологодской области.



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: