В Череповце за выходные пресекли более 300 нарушений ПДД

ГИБДД
ГИБДД
Почти каждое седьмое совершил пешеход

Как сообщили в отделе ГИБДД по Череповцу, с 25 по 27 августа на улицы вывели дополнительные наряды ДПС. Основное внимание уделяли пресечению пьяного вождения и езды без прав, а также соблюдению безопасности при перевозке детей.

За эти дни в городе зарегистрированы 3 ДТП, где пятеро получили травмы разной тяжести. Также было 14 аварий с материальным ущербом, 11 оформлены по европротоколу.

Всего за выходные пресечено 313 нарушений ПДД, в том числе 46 - со стороны пешеходов, в 32 случаях нарушены правила проезда пешеходных переходов.

Выявлено 80 машин с излишней тонировкей, шестеро водителей отстранены от руля из-за опьянения, еще четверо отказались от освидетельствования, то есть тоже были пьяны. Шестеро водителей оказались без прав, 50 были не пристегнуты сами или везли не пристегнутых пассажиров. Еще двое нарушили правила перевозки детей.

В ГИБДД напомнили, что езда в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования влечет штраф в 30000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет (ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ соответственно), а за повторное нарушение грозит уголовная ответственность (ст. 264.1 УК РФ).



Источник фото: Город Че




На эту тему: