В школе под Вологдой зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции

Школа в Майском
Школа в Майском
Дети на трехдневных каникулах

В Майской средней школе имени А.К. Панкратова зафиксированы случаи острой кишечной инфекции среди учащихся.

По данным Следственного комитета, нескольким детям  потребовалась госпитализация, в том числе в связи с выявленной острой кишечной инфекцией. Областное управление СК начало проверку.

Как сообщил глава Вологодского округа Сергей Жестянников, в школу нанесли профилактический визит сотрудники Роспотребнадзора для проверки соблюдения санитарного законодательства. Замечаний нет.

Роспотребнадзор взял смывы на бактериальную инфекцию для проверки организатора питания. Приняты меры по соблюдению санитарного законодательства, проведена полная дезинфекция.

Прокуратура Вологодской области со своей стороны тоже организовала проверку по этому факту. Поручение дано прокуратуре района.

"Будет дана оценка соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних и санитарно-эпидемиологическом благополучии. При наличии оснований прокуратурой будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования", - сообщили в прокуратуре.

Как пояснили в администрации Вологодского округа, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в школе объявлены каникулы с 18 по 20 сентября включительно. Это нужно для разобщения детских коллективов. Ожидаются результаты анализов.



Источник фото: страница С.Жестянникова ВК




На эту тему: