Под Вологдой супруги разбились на мотоцикле в день свадьбы

ДТП с мотоциклом..
ДТП с мотоциклом..
Виновницу обязали выплатить им 1,4 млн рублей.

ДТП случилось в августе прошлого года. 29-летняя вологжанка ехала на автомобиле «Шевроле» по трассе М-8 «Холмогоры» на территории Вологодского района и начала левый поворот на нерегулируемом перекрестке. На встречной полосе она не пропустила мотоцикл и столкнулась с ним. По данным ГИБДД, водитель проявила неосмотрительность и небрежность. На мотоцикле ехала супружеская пара, оба 50 лет. Они получили тяжкий вред здоровью.

Действия виновницы аварии квалифицировали по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Вину она признала частично и пояснила, что не видела преград перед маневром. И также частично компенсировала моральный вред - 100000 рублей.

Потерпевший в суде сказал, что работает водителем-дальнобойщиком, водительский стаж с 1994 года. В тот день в честь годовщины свадьбы они с женой ехали на экскурсию в усадьбу Брянчаниновых на своем мотоцикле Honda GL 1800. На обратном пути попали в аварию.

«ДТП
ДТП с мотоциклом 

Вологодский районный суд признал 29-летнюю женщину виновной, назначив полтора года ограничения свободы. Также ее обязали не выезжать из Вологды и Вологодского округа, не менять место жительства без согласия специализированного государственного органа.

Кроме того, суд постановил взыскать с женщину в пользу потерпевших компенсацию морального вреда - 1,4 млн рублей, сообщает пресс-служба судов области.

«ДТП
ДТП с мотоциклом. 



Источник фото: VK Сергея Бахорина




На эту тему: