Мошенники оформили на череповчанку кредит без ее ведома

УМВД Череповца - дежурная часть
УМВД Череповца - дежурная часть
И вывели почти все деньги.

Как сообщает УМВД по Череповцу, в дежурную часть обратилась череповчанка 34 лет. Она разместила в Сети объявление о продаже средств гигиены. Затем ей позвонила неизвестная женщина, пожелавшая купить товар.

Они договорились о доставке и собеседница попросила  номер карты для оплаты. В ходе разговора череповчанке пришло SMS с кодом. Она назвала код собеседнице, не читая сообщения. Та в ответ попросила проверить, пришли ли деньги. Оплата не поступила, и звонившая сообщила, что будет пробовать в других банках.

После этого череповчане начали приходить SMS с кодами от разных банков, которые она тоже называла незнакомке. Затем пришло оповещение от одного из банков, что на ее имя оформлен кредит. Она сообщила об этом звонившей, после чего та прервала звонок и больше не звонила.

Череповчанка позвонила в банк и узнала, что кредит на ее имя действительно оформлен, и большая часть денег уже ушла на другой счет. Она сразу заблокировала карту и обратилась в полицию. Ущерб составил 28500 рублей. Возбуждено уголовное дело.



Источник фото: Город Че




На эту тему: