В 5 городах Вологодской области усилили LTE от МегаФона

Зона покрытия выросла на 30%
Зона покрытия выросла на 30%
Зона покрытия расширена на треть.

МегаФон модернизировал инфраструктуру 4G, в райцентрах Вологодской области — в Устюжне, Соколе, Бабаево, Харовске и Кадникове, где суммарно проживает около 75 тысяч человек. Оператор увеличил зону покрытия сети на 30%.

Инженеры оператора построили новые объекты инфраструктуры и модернизировали существующие. Цифровые улучшения затронули жилые массивы с многоэтажной и частной застройкой, автомобильные дороги, множество объектов социального значения. Низкочастотный диапазон обеспечивает увеличенную дальность сигнала.

В центре Устюжны и ее окрестностях оператор улучшил зону покрытия, установив новые объекты связи.  Цифровые изменения затронули в том числе и самые известные локации города – площади Торговую и Соборную, попасть к которым можно с помощью Козьего моста через реку Ворожу. Скорость интернета также увеличилась в жилых кварталах на улицах Ленина, Терешковой, Пролетарской, Сельской, Новгородской и других.

Новые объекты связи появились также в третьем по численности городе Вологодской области – Соколе, который считается бумажной столицей региона, здесь расположены несколько целлюлозно-бумажных комбинатов. Так, стабильным сигналом и 4G‑интернетом обеспечены жители окраины города в микрорайоне ЛДК, а также жители центра в районе набережной Свободы и улицы Фрунзе.

В Кадникове, Харовске и Бабаево базовые станции оператора модернизированы с учетом возросших потребностей местных жителей. Ежемесячно абоненты в этих райцентрах проговаривают около 6 млн минут и расходуют более 145 ТБ мобильного трафика. Такого объема информации хватит, чтобы выложить 76 млн фотографий в соцсети. За год этот показатель вырос на 13%.

«По данным аналитиков компании потребление мобильного интернета быстрее всего растет в небольших городах и поселках, т.е. за пределами областного центра. Поэтому наши инженеры с начала года провели масштабную модернизацию телеком-оборудования в 60 населенных пунктах региона. Результатом работ стали повышенные скорости интернета, необходимые для учебы, работы и повседневной жизни», - говорит директор МегаФона в Вологодской области Алла Лебедева.



Источник фото: МегаФон




На эту тему: