Житель Вологодской области создал нарколабораторию в дачном гараже

Нарколаборатория
Нарколаборатория
Просуществовала она меньше месяца.

Нарколаборатория обнаружили сотрудники УФСБ по Вологодской области в кирпичном гараже в одном из садовых товариществ Кадуйского округа.  Ее организовал в начале лета 2022 года местный житель, но до продажи товара так и не дошло: мужчину задержали с поличным на последней стадии производства зелья. Операцию провело УФСБ области в июне того же года.

«Гараж»
Гараж 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в подпольной лаборатории изъяли спецоборудование, емкости, средства защиты органов дыхания, упаковочный материал, приспособления для фасовки, обертывания, хранения, транспортировки веществ, а также готовые наркотические средства (мефедрон) массой 82 гр.. Еще там были прекурсоры и химические реагенты общим весом более 30 кг.

«Содержимое
Содержимое гаража 

Уголовное дело против 40-летнего садовода возбудили по ч. 4 ст. 228.1 УК России (незаконное производство наркотического средства в крупном размере). На днях Кадуйский районный суд признал его виновным. Правда, сам мужчина ранее написал явку с повинной, раскаялся и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Были и другие смягчающие обстоятельства. С учетом всего этого суд отправил его на 6 лет в колонию строгого режима. По закону же ему грозило до 20 лет.

«Респиратор»
Респиратор 



Источник фото: УФСБ по Вологодской области




На эту тему: