ГИБДД Череповца: изготовителей номеров рядом с РЭО нет в реестре

В ГИБДД Череповца сообщили о незаконности номеров, сделанных в будках у РЭО
Будки
Будки
То есть сделанные ими номера незаконны.

Отдел ГИБДД по Череповцу сегодня распространил информацию, что изготовители регистрационных знаков вблизи здания регистрационно-экзаменационного отдел (улица Промышленная, 2), не включены в соответствующий реестр. И назвал всего 6 организаций в Вологодской области, имеющих такие права:

ИП Разина Зоя Александровна, Череповец, ул. Дзержинского, 49;
ИП Васильев Альберт Юрьевич, Череповец, ул. Ухтомского, 5;
ИП Канин Андрей Николаевич, Бабаево, ул. Советская, 25;
ИП Балтушко Дмитрий Александрович, Сокол, ул. Советская, 85а;
ИП Мосеев Александр Анатольевич, Великий Устюг, ул. Песчаная, 1а;
ИП Якуничева Наталья Германовна, Вологда, ул. Гагарина, 27, оф. 14.

Изготовление госномеров не в специализированных организациях не обеспечивает их соответствие ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы, основные размеры. Технические требования». А за езду с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением  стандарта номерами водителю грозит статья 12.2 КоАП РФ. Еще хуже - последствия подделки, там ответственность уже уголовная (ч. 1, ч. 5, ст. 327 УК РФ).

В ГИБДД также предупредили, что при получении госуслуг лучше не прибегать к помощи посредников. В отделе от них неизбежно потребуют паспорт владельца машины. А его передача хотя бы на день - риск стать жертвой мошенников: мало ли как могут использовать ваш паспорт. Например,  распространить персональные данные им повесить на вас кредит. Вообще посредники, учитывая развитость и удобство портала госуслуг - уже прошлый век.



Источник фото: Город Че




На эту тему: