Клонированные собаки помогут править новому президенту Аргентины

А еще он не чурается помощи медиумов

The Times сообщает, что 53-летний политик, назвавший себя либертарианцем и «анархо-капиталистом», проводил кампанию за сокращение государственных расходов, ликвидацию центробанка и перевод национальной валюты с аргентинского песо на доллар США.

Он делал очень громкие заявления, начиная с того, что Папу Римского назвал «грязным левым», а гангстера Аль Капоне провозгласил героем. Но больше всего вопросов к президенту вызывают его отношения со своими собаками.

Его собаки Конан, Мюррей, Милтон, Роберт и Лукас были первыми, кого он поблагодарил, когда занял первое место на президентских праймериз в августе. Тогда он признался, что собаки для него – «лучшие стратеги».

Как сообщает пресса, в 2004 году Милей усыновил английского мастифа по кличке Конан, с которым у него были тесные отношения. Когда Конан умер в 2017 году, Милей посетил медиума, который, сообщил ему, что Конан поручил ему стать президентом Аргентины.

По данным Reuters, в 2018 году Милей заплатила около 50 тысяч долларов за клонирование Конана с использованием его ДНК. В результате процедуры родилось пять щенков, которых Милей назвал в честь настоящего Конана и ряда экономистов.

Как писала испанская газета 20minutos, Милей «убежден, что собаки дают ему советы в разных областях: одна в политике, другая в экономике, третья дает ему общие советы».



Источник: baltija.eu

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: