Мало не покажется. Чем корица полезна диабетикам и сердечникам

Эта специя может заменить витамины

По данным Министерства сельского хозяйства США, даже всего одна чайная ложка молотой корицы до краев насыщена питательными веществами, включая кальций, калий, магний, фосфор и витамины К и А.

Корица богата мощными антиоксидантами, которые защищают организм людей от окислительного повреждения, вызываемого свободными радикалами, включая полифенолы.

Другие исследования связывают корицу со снижением риска заболеваний сердца, при этом в одном обзоре предполагается, что употребление не менее 1,5 граммов корицы в день помогает снизить уровень триглицеридов, плохого холестерина и сахара в крови у людей с метаболическими заболеваниями. Именно уровень триглицеридов и общего холестерина являются факторами риска развития сердечных заболеваний.

Эта специя может уменьшить количество сахара, поступающего в кровь людей после еды, за счет воздействия на многочисленные пищеварительные ферменты, что замедляет расщепление углеводов в пищеварительном тракте людей.

Наконец, корица обладает противовоспалительными, антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами; оказывает благотворное воздействие на людей с нейродегенеративными заболеваниями; и может помочь защитить от некоторых видов рака.



Источник: food.news

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: