Вильфанд: 5 регионов России ждет аномальное потепление с 5 по 11 февраля

Березы, солнце, февраль
Березы, солнце, февраль
Прогноз погоды

На следующей неделе в нескольких регионах России ожидается аномальное повышение температуры воздуха на 12–14 градусов по сравнению с климатической нормой. Эту информацию подтвердил Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России. Согласно его прогнозам, такое аномальное тепло обрушится на Ямало-Ненецкий автономный округ и четыре региона Сибири: Омскую, Томскую, Новосибирскую и Кемеровскую области. Эти температурные отклонения будут особенно заметны в густонаселенных районах южной Сибири, где дневные температуры поднимутся до уровня от -2 до -7 градусов, что существенно превысит многолетние показатели.

В то же время, в Ямало-Ненецком автономном округе с 5 по 11 февраля погода будет чрезвычайно теплой для февраля, с ночными морозами в пределах 20–25 градусов, а дневные температуры составят около -15 градусов.

Также Роман Вильфанд предупредил о предстоящем очень низком атмосферном давлении в Москве в выходные. Согласно его прогнозу, атмосферное давление будет снижаться в субботу и воскресенье, достигнет минимального значения в понедельник, составив 723–725 мм ртутного столба. В связи с этим метеоролог рекомендовал метеозависимым людям проявлять внимательность и осторожность. Предупреждение о рекордно низком атмосферном давлении также было дано метеорологами.

Таким образом, описанные прогнозы Романа Вильфанда свидетельствуют о значительных изменениях погоды в различных регионах России на ближайшей неделе. Гидрометцентр России рекомендует гражданам быть внимательными к погодным условиям и следить за предупреждениями специализированных служб.



Источник: news.ru

Источник фото: нейронка




На эту тему: