Израиль могут выгнать из ФИФА из-за обстрелов Сектора Газа

Свободу Палестине!
Свободу Палестине!
Руководство футбольной федерации ФИФА столкнулись с неприятностью в виде требования стран Ближнего Востока отстранить от участи в соревнованиях сборную команду Израиля. Причина коллективной жалобы очевидна, а вот реакция футбольных чиновников пока что не поддается прогнозам.

Футбольные союзы двенадцати ближневосточных стран объединились в едином порыве устранить конкурента в виде еще одной ближневосточной страны, исходя из политических соображений и общечеловеческих принципов. ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар и, конечно же, Палестина требуют от  руководства ФИФА отстранить от участия в соревнованиях сборную команду Израиля в связи с военным конфликтом, который, похоже, начинает затягиваться.

Отстранить израильских футболистов предполагается до прекращения огня и перехода к мирным переговорам. Инициатором коллективного требования стал президент футбольной федерации Западной Азии  Али бин аль-Хуссейн. Письмо с требованием об отстранении было официально отправлено всем действующим членам ФИФА.

Реакция израильской стороны в настоящий момент выглядит более чем скептической. Ассоциация футбола государства Израиля призвала правительство своей страны отклонить предложение об отстранении израильской сборной по футболу. Заодно футболисты ближневосточного государства, воюющей с момента своего создания, пожелали удачи сборной команде Иордании в финале кубка Азиатских стран.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: