Суд продлил арест участника СВО, которого искали в январе под Бабаево

Суд продлил арест вологодского участника СВО, которого ловили в январе
Суд по продлению ареста
Суд по продлению ареста
Александр Куртышев будет под стражей еще месяц.

Инцидент произошел 26 января этого года.

Как сообщает пресс-служба судов области, сегодня Вологодский гарнизонный военный суд рассмотрел ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей.

39-летнему Куртышеву вменили п. «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ. Около 5 часов 26 января 2024 года он в доме своего отца в деревне Терьково украл гладкоствольное ружье ИЖ-58 и патроны к нему.

Оружие было в сейфе и, чтобы его взять, он применил к отцу насилие, не опасное для жизни и здоровья. Затем забрал ключ, взял оружие с боеприпасами и скрылся.

Кроме того, его подозревают и в том, что около 3 часов 26 января 2024 года он в гостях в дер. Огрызово в состоянии алкогольного опьянения нанес множественные удары потерпевшему. Это повлекло средней тяжести вред здоровью. По этому факту возбудили дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ. В феврале оба уголовных дела соединили в одно.

Суд учел тяжесть преступлений и данные о личности обвиняемого, а также то, что на свободе он может скрыться и продолжить преступления либо просто воспрепятствовать следствию. Судья постановил продлить срок содержания под стражей до 26 апреля 2024 года включительно.

«Суд»
Суд 



Источник фото: vk.com/sudpress35




На эту тему: