Череповчанка, поверив в угрозу своим деньгам, взяла кредит и отдала мошенникам

Череповчанка лишилась 152000 рублей, поверив в угрозу деньгам
Мошенники работают нагло и люди им верят
Мошенники работают нагло и люди им верят
Ей сказали, что на нее хотят тоже повесить кредит.

Как сообщает УМВД по Череповцу, заявление о мошенничестве написала 50-летняя женщина. Ей позвонил якобы менеджер банка и сказал, что на ее имя мошенники хотят оформить кредит. А чтобы этого избежать, нужно самой оформить кредит в определенном банке, обналичить и перевести деньги на специальный «безопасный счет». Она, полностью доверяя ему, сделала все как он сказал и лишилась 152000 рублей. В полиции возбудили уголовное дело.

Схема обмана «на вас хотят взять кредит» - одна из самых распространенных. В числе других известных - «родственник в ДТП» и обещания прибыли от инвестиций.

На днях еще одна череповчанка перевела преступникам более 3 млн рублей после звонков из «службы безопасности банка». А другая потеряла 2,9 млн рублей - ей аферисты представились полицейскими.

Пожилой череповчанин лишился 6,3 млн рублей, лежавших на брокерском счете. А другой горожанин отправил мошенникам крупную сумму после угрозы его деньгам.

Женщина лишилась 1,35 млн рублей.

Угрозы взятия кредита на ваше имя - стандартная схема мошенничества, как и безопасный счет, «родственник в ДТП», «доходы от инвестиций», от криптовалюты и прочее. Полиция предупреждает людей, выезжая и в трудовые коллективы.



Источник фото: Город Че




На эту тему: