Власти Череповца ищут, кто займется котельной «Южная» в ЗШК

В Череповце анонсировали реконструкцию котельной "Южная"
Котельная Южная.
Котельная Южная.
Нужен вменяемый подрядчик.

Власти Череповца анонсировали реконструкцию котельной «Южная» в Зашекснинском районе. Как напомнил мэр, котельную построили в 1987 году, и сейчас мощности двух водогрейных котлов мало. И это - главная угроза развитию Зашекснинского района.

Врио губернатора Георгий Филимонов поручил выделить из областного бюджета 1,3 млрд. рублей на реконструкцию котельной. Задача - создать запас мощностей на десятилетия.

Поставят третий водогрейный котел, рядом с существующей трубой построят еще одну в 70 метров, а также новую трансформаторную подстанцию. А еще надо реконструировать здание котельной: обновить крышу, заменить окна и облагородить фасад. Вероятный срок окончания работ - конец 2025 года.

Косвенно эта новость подтверждает, что компания «Газпром теплоэнерго Вологда» уйдет из Череповца - Gorodche.ru сообщал об этом ранее в ВК. Концессионное соглашение об обслуживании сетей и котельных города, заключенное в 2017 году, может быть расторгнуто с 1 июля этого года. Правда, официальной информации о расторжении пока нет.



Источник фото: Город Че




На эту тему: