На Вологодчине появились первые 200-балльники по ЕГЭ

Ученица Вологодского многопрофильного лицея Вероника Ставских и выпускница школы №14 Вологды Кира Соболева сдали Единые государственные экзамены на 100 баллов по двум предметам: русский язык и химия.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Стали известны результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку, которую одиннадцатиклассники проходили 30 мая, – рассказал заместитель губернатора Александр Ершов. – ЕГЭ по одному из обязательных предметов на территории Вологодской области сдавали 4183 человека. 14 вологодских выпускников набрали 100 баллов. Всего, по состоянию на 16 июня, на Вологодчине 40 результатов экзаменов с максимальным количеством баллов. Их получили 38 человек».

Средний балл составил 65, количество участников, набравших 80-99 баллов — 678 человек. Число выпускников, не набравших минимальное количество баллов, осталось на уровне 2024 года — 4 человека.

Стобалльный результат на ЕГЭ по русскому языку продемонстрировали выпускники школ Череповецкого, Тарногского, Тотемского, Никольского, Грязовецкого, Великоустюгского, Белозерского округов, череповецкой школы № 14 и лицея «Амтэк», вологодских школ № 14 и № 5, Вологодского многопрофильного лицея.

Сейчас в регионе проходят экзамены в резервные дни. В ближайшее время выпускники узнают результаты единого государственного экзамена по обществознанию, физике, биологии, географии, иностранным языкам и информатике.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему:
Аграрии Вологодской области перевыполнили план по яровому севу
В Вологде на клумбе у дома насмерть сбили женщину