В Череповце разоблачили серийную магазинную воровку
Как сообщает УМВД по Вологодской области, серию краж в магазинах раскрыли при расследовании хищения сотового телефона у 44-летнего мужчины. Гаджет у него пропал после алкогольных посиделок у его знакомой на ул. Пионерской.
Угрозыск вышел на 30-летнюю подругу хозяйки квартиры. Она созналась и сказала, что была с мужчиной в гостях у общей знакомой. Когда алкоголь закончился, дамы решили сходить в магазин и попросили у него денег. Он был сильно пьян, но дал телефон и назвал коды от банковского приложения. Дамы сходили в магазин, хозяйка квартиры вернула телефон на место и отошла. Этим воспользовалась её подруга - забрала смартфон, а потом, сказав, что плохо себя чувствует, уехала на такси. Краденый телефон продала на улице за 5 000 рублей.
Полиция установила ее причастность к 13 кражам из торговых точек Череповца. Чаще всего она брала продукты и алкоголь. Сладывала бутылки, упаковки с маслом, мясными продуктами и банками кофе в большую дорожную сумку или в рюкзак. Общий ущерб - более 80 000 рублей.
Против дамы открыли уголовное дело по 14 эпизодам краж - ч. 1 ст. 158 УК РФ. Устанавливается ее причастность к другим хищениям.
Источник фото: УМВД по ВО

