Череповчанина приговорили за ДТП с мотоциклистом
38-летний пассажир мотоцикла получил серьезную травму головы, тяжкий вред здоровью. Водитель машины нарушил п.п. 8.1 и 8.8 ПДД, из-за чего и произошла авария. Ему вменили п. «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами). В суде он полностью признал вину и согласился с обвинением.

Череповецкий городской суд признал юношу виновным и назначил 1 год принудительных работ с удержанием 5% зарплаты в доход государства ежемесячно. Также ему на 2,5 года запретили работать на транспорте и взыскали в пользу потерпевшего 600 000 рублей в счет компенсации морального вреда.
Суд учел характер и степень общественной опасности преступления (оно средней тяжести), данные о подсудимом и смягчающие обстоятельства: полное признание вины, состояние здоровья, частичное возмещение морального вреда и принесение извинений потерпевшему. Отягчающих обстоятельств не установлено.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, пишет пресс-служба судов Вологодской области.
Вечером 6 октября в центре Череповца сбили девушку, а в пригороде машина вылетела в кювет, пострадала женщина.
Источник фото: отдел ГАИ Череповец

