#КультурныйTikTok запускает виртуальные экскурсии по российским музеям

В рамках онлайн-туров можно будет познакомиться с постоянными экспозициями классических музеев и с новыми выставками современного искусства.

Популярная молодежная платформа TikTok совместно с "Культура.РФ" запускает серию виртуальных экскурсий по российским музеям и галереям, сообщает ТАСС. Стартуют экскурсии 12 сентября на платформе TikTok.

Первым музеем-участником кампании #КультурныйTikTok станет Музей Фаберже в Санкт-Петербурге. К онлайн-экскурсиям можно будет присоединиться по средам и субботам.

"В формате трансляции представители музея расскажут о моде и аксессуарах эпохи XIX-XX века, о знаменитых ювелирных яйцах Фаберже, об уникальных предметах из драгоценных камней, а также о подарках от фирмы Фаберже, которые семья Романовых преподносила своим подданным в знак особого благословения императора", - пояснили в пресс-службе платформы.

26 сентября свои виртуальные двери откроет столичный Мультимедиа Арт Музей. Пользователей ждет экскурсия по выставке American Power современного американского фотографа-документалиста Митча Эпштейна. Узнать больше о французском коллекционере, меценате и основателе парижского арт-центра Maison Rouge Антуане де Гальбере можно будет 30 сентября. Также в планах экскурсии по выставке российского фотографа Игоря Мухина и экспозиции "Город теней" Алексея Титаренко.

Отметим, что у проекта #КультурныйTikTok 10 сентября открывается своя страница на портале "Культура.РФ", где можно будет найти расписание ближайших экскурсий. Сами виртуальные туры будут проходить в официальном аккаунте "Культура.РФ".

 






На эту тему: