В Упрдор "Холмогоры" прояснили ситуацию со светофором на трассе под Череповцом

bCvNM3SDQMz2VRhbbKeF7ptJG6KbL7XJUnC7XvNNO8HFlG0FjZh0TWPBnJQqKzpaQFtqeqCQ-j8LtzgJ4CFAIW6R
bCvNM3SDQMz2VRhbbKeF7ptJG6KbL7XJUnC7XvNNO8HFlG0FjZh0TWPBnJQqKzpaQFtqeqCQ-j8LtzgJ4CFAIW6R / Источник:
По словам представителя организации Елены Москалевой, необходимо время для настройки объекта.

Как сообщал утром портал Gorodche.ru, автомобилисты начали жаловаться на пробку по трассе Вологда — Новая Ладога в районе поворота на «ФосАгро».

Как рассказала нашему порталу пресс-секретарь Упрдор «Холмогоры» Елена Москалева, сегодня с утра на этом участке был включен светофор, который был сдан на месяц раньше срока. Это сделано для того, чтобы быстрее организовать движение. 

- Он будет какое-то время работать в тестовом режиме, пока не настроят объект. Ведутся пуско-наладочные работы и регулировка фаз горения с учетом часов пик, именно в утренние часы, когда люди возвращаются с ночной смены и едут на работу. И в этот период придется потерпеть, потому что там очень интенсивное движение - по основной дороге больше 20 тысяч машин в сутки, по второстепенной - порядка 8 тысяч. Там проблема в часы пик именно с левым поворотом. 

На наладку потребуется 3-4 дня. Как пояснила Елена Москалева, светофорный объект там непростой и имеет много вариантов настройки. Сейчас задача - создать оптимальный режим, в том числе для разгонных полос. 

Михаил Белов



Источник фото: vk.com




На эту тему: