В Череповце началось строительство сырного завода "Нева-Милк"

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
Его возведут, как и планировали, на Кирилловском шоссе при въезде в город.

Инвестиционный проект утвердили еще 2 года назад, тогда в этой работе участвовал в том числе губернатор, лично обсудив с руководством компании «Нева Милк» технические условия и сроки реализации проекта.

Тогда на ПМЭФ Олег Кувшинников и президент группы компаний «Нева Милк» Альберт Суфияров подписали протокол о намерениях по реализации инвестпроекта - строительства Вологодского молочного завода по производству плавленых, колбасных и твердых сыров в Череповце. Решением инвестсовета при губернаторе проект, в который вложат порядка 1 млрд. рублей, получил статус масштабного с мерой поддержки в виде аренды земельного участка без торгов.

Планируется, что на предприятии с мощностью 1000 тонн сыров в месяц будет создано около 150 новых рабочих мест, а годовой оборот составит 7 — 10 млрд. руб. 

Пока на площадке ведутся геодезические изыскания, нулевой цикл работ. Однако сегодня на встрече с губернатором в Санкт-Петербурге инвестор подтвердил намерения построить завод. 

- В Череповце на площадке по производству сыра будет перерабатываться порядка 200 тонн молока в сутки, что позволит производить 500 тонн твердых и полутвердых сыров и 500 тонн плавленого сыра в месяц, или 12 тысяч тонн в год при полной загрузке, - сказал Альберт Суфияров. – Для череповецкой площадки уже подобрано оборудование, определена технология производства, в данный момент ведется подготовка проекта к госэкспертизе. Мы действуем и вижемся четко по графику.

  Компания «Нева Милк» - один из крупных производителей молочной продукции и ингредиентов, в том числе молочного жира, сыров, сливочного масла и других.

Михаил Белов






На эту тему: