Карта «МИР» Сбербанка для студентов. Три в одном: платежная, кампусная и проездной

На карту начисляются не только стипендия, но и различные социальные пособия.

С ее помощью можно через банкоматы погашать кредиты, оплачивать услуги поставщиков сотовой связи, ЖКХ, совершать налоговые и другие платежи, пользоваться «Мобильным банком». К услугам владельцев карт в Вологодской области установлено почти 800 устройств самообслуживания и более 17 тысяч POS-терминалов.

Счастливым 500-тысячным обладателем карты «МИР» в Вологодской области стала студентка первого курса Череповецкого государственного университета, опорного ВУЗа Вологодской области Екатерина Белова.

Юбилейную карту с индивидуальным дизайном первокурснице в торжественной обстановке вручил Алексей Витальевич Агуров, региональный директор Вологодского отделения Сбербанка.

Алексей Агуров, региональный директор Вологодского отделения Сбербанка:

Только в начале этого учебного года мы выдали студентам первого курса Череповецкого государственного университета около 1,5 тысяч карт «МИР» Сбербанка. Все они - кампусные, используются как пропуск в учебные корпуса университета, общежития, спортивный комплекс. Кроме того, в этом году в Череповце была запущена новая технология Social ID, которая позволяет применять карту «МИР» для оплаты льготного проезда в общественном транспорте. Уверен, студенты оценят удобство и преимущества такой карты.

Мнение студентки Екатерины Беловой: «Для меня это приятная неожиданность, ну и удобство конечно. Я приехала из Грязовецкого района и поступила на бюджет в Бизнес-школу ЧГУ, на карту я планирую получать повышенную стипендию, оплачивать проезд на автобусе до универа. Да и на практику теперь хочу попасть в Сбербанк, конечно же, ведь я студентка Бизнес-школы, и как я знаю, Череповецкий государственный университет давно сотрудничает со Сбербанком».

Для информации

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

# # #

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1290 офисов по обслуживанию клиентов.
# # #

Вологодское отделение ПАО Сбербанк работает на территории Вологодской области, имеет широкую филиальную сеть. Количество дополнительных офисов по обслуживанию населения – 130, передвижных пунктов кассового обслуживания - 10. В настоящее время на территории Вологодской области установлено 515 банкоматов; 271 информационно-платежных терминалов; 17 426 торговых терминалов, 10 модулей банковского обслуживания.
С 1 сентября 2020 года картой «Мир» с привязанным к ней проездным смогут пользоваться и студенты, допущенные к очному обучению в высших и средних специальных учебных заведениях. Для этого необходимо привязать проездной к карте «Мир».

Как активировать на банковской карте функцию проездного

1) Чтобы банковской картой «Мир» Сбербанка можно было оплачивать проезд, студенту необходимо будет прийти в МФЦ, предоставить документы, подтверждающие Вашу личность и право на льготу, а также СНИЛС. После того, как специалист введет необходимые данные в программу, Вам нужно будет приложить бесконтактную карту «Мир» к электронному считывателю и поставить под распечатанным заявлением свою подпись. С этого момента на Вашу карту можно приобрести льготный абонемент на проезд. Вся процедура занимает около 6 минут. Данные Вашей банковской карты хранятся в системе в зашифрованном виде.

2) Итак, у Вас есть возможность пользоваться картой не только как платежным средством, но и в качестве проездного. Чтобы эту возможность реализовать, нужно будет зачислить средства на счет проездного, привязанного к карте «Мир», оплатив таким образом проездной на месяц. Это можно будет сделать с 20-го по 5-ое число. Допустим, Вы решили начать пользоваться картой «Мир» для проезда на транспорте в августе. Для этого Вам нужно будет пополнить свой проездной на необходимую сумму с 20 июля по 5 августа. Стоимость проездных остается прежней. Памятку о способах пополнения проездного Вам выдадут в МФЦ при регистрации карты. Комиссия при любом варианте пополнения проездного не взимается.
Обратите внимание: для поездок на общественном транспорте необходимо пополнять именно счет проездного, привязанного к карте «Мир», а не счет самой карты.

Для тех, у кого карта «Мир» Сбербанка, варианты пополнения следующие:

- с помощью банкоматов Сбербанка (наличными, либо с любой карты Сбербанка),

- с помощью интернет-банка или мобильного приложения «Сбербанк Онлайн»

- с помощью услуги «Автоплатеж» (в данном случае пополнение счета проездного, привязанного к карте «Мир», будет происходить автоматически).

Важные дополнения

- С 1 октября 2020 года завершается выпуск бумажных проездных для школьников и студентов, с этой даты они смогут ездить в городском транспорте только по электронным проездным.

-Чтобы пользоваться картой «Мир» с привязанным к ней проездным для оплаты поездок, она должна поддерживать бесконтактную технологию оплаты. Если Ваша карта не бесконтактная, Вы можете обратиться в банк для замены карты на новую.

- Бумажный проездной нельзя обменять на электронный.

- Адреса офисов МФЦ, где можно будет привязать к карте «Мир» проездной:

ул. Жукова, 2 — 5 окон для регистрации карт,
Октябрьский проспект, 75А — 1 окно для регистрации карт,
Кирилловское шоссе, 50А — 1 окно для регистрации карт.

- Повторно обращаться в МФЦ нужно будет в случаях, когда Вы заново подтверждали право на льготу или когда Вам выдали новую карту в банке.

- Стоимость проездного для льготных категорий граждан не изменилась - 969 рублей в месяц.






На эту тему: