Российские банки вспомнили про кредиты тех, кто погиб 22 марта в «Крокус сити»

Банки вспомнили про кредиты тех, кто погиб 22 марта в «Крокус сити»
24 марта в стране объявлен общенациональный траур. По предварительным данным в теракте в «Крокус сити» погибло 143 человека. Страшно говорить, но эта цифра, скорее всего, будет расти. И вот на фоне всеобщей скорби себя с неожиданной стороны проявили российские банки.

22 марта 2024 года в «Крокус сити холле», в Подмосковье, произошел теракт, в котором погибло и пострадало очень много людей. Преступники не только открыли стрельбу по безоружным, но и подожгли само здание концертного комплекса. По данным Следственного комитета РФ, пострадавших свыше 120 человек, а список погибших увеличился до 133. Однако имеются неофициальные сведения, что теракт унес 143 жизни.

Уже есть сведения, что выплаты пострадавшим составят до 3 млн.рублей. Эти выплаты произведут из бюджета Москвы и Подмосковья. Более того, указанные суммы будут выдаваться всем, в том числе иногородним гражданам.

Что касается погибших, расходы по их погребению возьмут на себя власти. Их родственники получат по 3 млн. рублей за каждого, кто был убит в ходе теракта.

«Банки
Банки не остались в стороне от трагедии 

И вот с отдельным заявлением вдруг выступили российские банки. В частности, о своем намерении сообщили такие кредитные организации, как «Хоум Банк», ВТБ, «Совкомбанк», «Тинькофф», «Почта-банк». А речь идет о списании кредитных обязательств с тех, кто является клиентами указанных банков и кто пострадал или погиб в «Крокус сити».

А в пресс-службе Сбербанка напомнили своим клиентам еще и о программе поддержки, которая действует в условиях ЧС. И пообещали:

«Кредиты будут урегулированы».

Анализ данных о должниках, кто погиб и пострадал в теракте, в Сбере уже проводится.

Не остались в стороне и коллекторы. Национальная коллекторская ассоциация тоже выступила с предложением о списании долгов жертв теракта.



Источник: www.rbc.ru, объясняем.рф

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: