Более 27 тысяч жителей Вологодской области застраховались при обращении в Сбербанк

С начала 2020 года боле 27 тысяч жителей Вологодской области защитили свою жизнь и здоровье, а также обезопасили себя от недобровольной потери работы, заключив договор страхования при оформлении потребительского кредита в Сбербанке.

Елена Парфенова, заместитель управляющего Вологодским отделением ПАО Сбербанк:

«Сегодня каждый третий наш заемщик берет кредит, используя одну из программ линейки добровольного страхования жизни. Подключая данную программу, клиент проявляет заботу о своей семье, так как в случае непредвиденных обстоятельств финансовые обязательства по кредиту будут выполнены средствами страховой компании, и не лягут тяжелым бременем на плечи родных. В нынешней ситуации важно помнить, что в продуктах добровольного страхования жизни компании «Сбербанк страхование жизни» нет исключений по причинам, связанным с заболеванием коронавирусной инфекцией. Компания предлагает одни из самых доступных тарифов и максимальный набор рисков. Например, во всю линейку продуктов добровольного страхования жизни компании «Сбербанк страхование жизни» входит риск «длительный больничный», который редко встречается в программах страхования в рамках кредитования в других банках».

Только за первые 6 месяцев 2020 года общая сумма выплат компании «Сбербанк страхование жизни» на территории Вологодской области по договорам добровольного страхования жизни составила более 90 млн рублей.






На эту тему: