Удаленное оформление Visa и MasterCard иностранных банков: стоит ли игра свеч?

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Из-за западных санкций в связи со спецоперацией на Украине, многие пользователи столкнулись с различного рода трудностями при использовании и оформлении зарубежных пластиковых карт.

Тут же нашлись желающие из стран СНГ и даже США помочь удаленно оформить карточные счета Visa и MasterCard. Конечно, вроде бы это удобно – по ним доступны все операции иностранных банков. Помимо виртуальных карт можно оформить и обычную карточку, стоимость доставки которой из Узбекистана, например, составит от 20 тысяч рублей.

Но в «каждой бочке меда» есть и ложка дегтя. Таким вот «дегтем», по мнению партнера коллегии адвокатов Pen & Paper - Екатерины Токаревой, является тот факт, что если клиент получит от иностранного отказ в открытии счета, то он не сможет вернуть денежные средства, которые были потрачены на оформление карты. С самого же банка, в таком случае – «взятки будут гладки».

Есть и второе но: если банк все-таки дает добро на открытие пластика, и Вы зачисляете туда денежные средства, то велика вероятность того, что банк может просто удержать эти средства и использовать их по своему усмотрению.

Возбудить иск или проверить таких вот недобросовестных банкиров крайне сложно из-за полной блокады межбанковских соглашений между Россией и странами Запада.
 



Источник фото: Яндекс



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: