Банно-прачечный комплекс откроется в Череповце в 2015 году

Город заключил первое концессионное соглашение с бизнесом сроком на 30 лет.

Реконструкция банно-прачечного комплекса состоится до конца этого года. Уже в 2015-м объект начнет работать. Как сообщает Инвестагентство "Череповец", в России это первый подобный проект государственно-частного партнёрства. Сейчас за опытом в Инвестагентство обратилась администрация Краснодарского края.

В целом же, согласно проекту, современный банно-прачечный комплекс появится на Краснодонцев, 53, в бывшем производственном корпусе. Объект принадлежит городу и уже практически 4 года не используется.

- Инвестиции в проект составят порядка 50 миллионов рублей. Эти деньги уйдут на реконструкцию здания и модернизацию оборудования. Концессионное соглашение, по которому реализуется проект, предусматривает ежегодную плату за использование объекта. По сути, здание сдается в аренду с чётко установленными видами использования, за счёт чего пополняется городская казна. Бизнес в свою очередь за свой счет приводит объект в порядок и использует, согласно проекту, - говорит гендиректор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева.

Как пояснили порталу Gorodche.ru в Инвестагентстве "Череповец", банно-прачечный комплекс будет оказывать услуги по стирке белья по заказам населения и организаций. Как уточнили в Инвестагентстве, мощностей хватит и на обслуживание социальных учреждений. Сейчас родильные дома и больницы Череповца вынуждены отвозить бельё на стирку в Рыбинск.

Кроме того, банный комплекс будет иметь просторный зал на 50 человек, парную с современным оборудованием и моечное отделение на 10 душевых кабинок.


Сегодня объект выглядит так

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: