5 популярных диетических продуктов, которые вредят вашей фигуре

СКР - машина
СКР - машина
Не все разрекламированные продукты будут полезны для вашего организма. Стоит учитывать, что любимые звезды и бьюти-компании вполне себе легко врут, ради того, чтобы либо продать вам какой-то товар, либо сделать его популярным.

Например, это касается диетических продуктов. Оказывается, не вся «полезная» разрекламированная пища оказалось таковой. Вы будете удивлены, узнав, что в этих 5 продуктах оказывается калорийности столько, что никто бы никогда и не заподозрил.

Если вы планируете сбросить лишний вес, то специалисты крайне не рекомендуют злоупотреблять этими продуктами в рационе – это может вызвать обратный эффект.

1. Рикотта и Моцарелла. Каким бы легким и воздушным не выглядел нежный сыр, на самом деле он очень калорийный. В самой маленькой порции, примерно стограммовой, содержится около 300 калорий. Стоит так же учитывать, что и жира в этом сыре 20-25 грамм. Не такая уж и диетическая пища, как оказалось.

2. Авокадо. Если бы существовал хит-лист популярных продуктов у блогеров и известных красавиц, то авокадо занимал бы там почетное первое место. Однако стоит всегда помнить, что этот плод чрезвычайно питательный (в одной половинке авокадо целых 180 калорий), поэтому несмотря на все полезные вещества, скрытые в мякоти карибского плода, лучше не злоупотреблять им в рационе.

3. Популярные рисовые хлебцы также несут в себе огромное количество калорий. Они выглядят как настоящий диетический продукт, однако таят в себе огромную калорийную бомбу – 380 калорий на 100 грамм, что чрезвычайно много для такого продукта.

4. С сухофруктами стоит быть также аккуратным при строгой диете. Засушенные фрукты очень богаты сахаром из-за чего содержат в себе по 400 калорий на 100 грамм! Конечно, можно сделать скидку на их чрезвычайную полезность для организма, однако, если вы сидите на диете, то стоит ограничить себя в их употреблении.

5. Хлеб не становится менее калорийным, если его слегка поджарить. Поэтому остерегайтесь выпечки в любом виде, так как в 100 грамм вкусного мучного содержится более 400 калорий. Для диеты, конечно, ни в коем случае не подходит.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: