Минус 3-5 кг за 7 дней. Диета, которая не ограничивает в еде

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Такая система питания не предусматривает ограничений в еде, кроме одного. Иными словами, голодать и терпеть не придется.

На чем основана диета?

Она так и называется – «5 столовых ложек». Это единственное ограничение, которое в ней предусмотрено. Кроме того, нужно соблюдать следующие принципы:

• За 1 прием пищи можно съесть только 5 столовых ложек любой пищи (т.е. 200 гр). Это касается и твердой, и жидкой пищи;
• Между приемами пищи должно пройти не меньше 3-х часов. А сколько раз в сутки есть – решает человек сам;
• Соль, сахар, алкоголь разрешены. Но их потребление нужно свести к минимуму;
• Ежедневное меню – без ограничений. В него можно смело включать свои любимые блюда, но обязательно в рационе должны быть фрукты и овощи. Например, утром диета позволяет отведать блинчики, которые нужно уложить в 5 столовых ложек. Следить придется только за размером разовой порции;
• Не следует брать в рацион слишком вредные и калорийные продукты. Ведь жиры и консерванты замедляют похудение, а соль приводит к отекам и злоупотреблению сладким;
• Чтобы организм не испытывал стресс от уменьшения порций, в первой половине дня 1-2 раза в неделю побалуйте себя калорийными блюдами.

Какие результаты дает диета «5 столовых ложек»?

В первую неделю происходит активный сброс веса. Именно в это время организм переживает стресс, поскольку ему нужно привыкнуть к новой системе. Считается, чтобы облегчить «переживания» организма, подойдет 3х-разовое питание + 2 перекуса.

За эту первую неделю человек может скинуть до 3-5 кг. А чтобы ускорить процесс похудения, достаточно заменить вечером твердую пищу на стакан кефира.

Главная особенность диеты «5 столовых ложек» в том, что без жестких пищевых ограничений она позволяет за месяц убрать не менее 8 кг. Причина – благодаря такому питанию уменьшится желудок. Кроме того, сброс лишнего веса после первой активной недели не остановится, но замедлится. При этом никакого голода организм испытывать не будет.

Чем питаться?

Все зависит от личных пищевых предпочтений. Но на 80% меню должно состоять из зелени, овощей, фруктов и свежих продуктов. И обязательно нужно включить в рацион яйца, рыбу и нежирное мясо – это строительный клеточный материал.

Сухие столовые вина – прекрасная альтернатива алкогольным напиткам. Поэтому в праздник или на встрече с друзьями можно побаловать себя легким вином. Но много пить нельзя – алкоголь не только сам содержит калории, но и пробуждает в организме аппетит. И пить вино нужно строго по диете – не более 200 мл, и не чаще 1 раза за 3 часа.

Воды в день нужно выпивать не менее 2 литров. Но это индивидуально. Причем чай и кофе тоже можно пить, только без сахара, жирных сливок и без сиропов.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: