Пропускать нельзя: назван лучший завтрак для похудения

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
В интервью Pravda.Ru, врач-диетолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания Наталья Денисова рассказала о том, какой завтрак поможет избавиться от лишнего веса.

Врач отметила, что пропускать завтрак не рекомендуется. Благодаря завтраку в организме человека начинает свою работу метаболизм, который активизируется после ночного отдыха. Процедуру завтрака рекомендуется проводить через час после пробуждения.

Диетолог Денисова делает пояснение: «Если в первой половине дня мы не получим нужное количество энергии, вся калорийность рациона выпадет на вторую половину дня. Как правило, люди, которые не завтракают, переедают вечером. А избыток калорий перед сном превращается в избыток жировой ткани».

В интервью врач рассказала о том, как правильный режим питания помогает поддерживать в организме постоянство концентрации пищевых веществ. Главное внимание диетолог уделила глюкозе, являющейся основным источником энергии. Денисова утверждает, что завтрак от этого количества энергии должен составлять не менее 25%.

Диетолог призывает людей делать свой завтрак сбалансированным, наполненным белками, жирами и углеводами, что обеспечит хорошую работоспособность организма. Каши из круп Денисова называет оптимальным завтраком. Большое количество витаминов, минеральных веществ и пищевых волокон содержат крупы, которые не прошли очистительную обработку. Кашу, приготовленную из круп, диетолог предлагает употреблять с молоком и различными маслами.

К обострениям заболеваний ЖКТ может привести отказ человека от принятия завтрака. Об этом в конце марта рассказал врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев. Диетолог утверждает, что у любого человека с детства, как правило, имеются такие заболевания, как хронический гастрит или панкреатит. При этом режим питания с большими перерывами между приемами пищи может вызвать обострение этих болезней.



Источник фото: pinterest.com.au




На эту тему: