Простой способ быстро похудеть без диеты

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Диета – это ограничение в еде. Но не всегда такие табу помогают скинуть вес. А вот если употреблять в пищу эти 3 витамина, то вес реально начнет снижаться.

Ведь организму нужны не только правильное питание и контроль калорий, но и витамины, которые помогут убрать излишки веса:

• Витамин D напрямую не влияет на сжигание лишних кило. Однако, как показали исследования, он помогает их не набирать. В частности, достаточное его присутствие в организме защищает человека от депрессии, плохого настроения, которые способствуют быстрому и сильному набору веса. Например, плохое настроение сказывается на качестве сна – на развитии бессонницы. Как итог, каждые отобранные у сна 2 часа – это поступление лишних 500 Ккал в организм. Поэтому необходимо контролировать уровень витамина Д. Его можно получить, не только гуляя на улице в солнечные дни. Он есть в селедке, консервированном тунце, в яичных желтках, грибах, в коровьем молоке, масле печени трески, в жирных сортах рыбы, в настоящем апельсиновом соке.

• Магний. Он, как и витамин Д, не оказывает прямого воздействия на вес. Но без него организм тяжело переносит стрессы и не высыпается. А значит, отсутствие магния приводит к чрезмерному потреблению калорий. Если же такой полезный элемент в достаточной мере поступает в организм, то это позволяет восстановить сон – и снизить вес. И получить магний можно не только из таблеток: из орехов, из тыквенных семечек и бобовых.

• Витамин С. Он не только лучший антиоксидант. С его помощью замедляется возрастная потеря мышечной массы и повышается способность организма окислять жир. В итоге нормальная доля мышечной массы положительно сказывается на обмене веществ и, соответственно, на весе тела. Более того, витамин С уменьшает объем гормонов стресса, которые способствуют накоплению опасного висцерального жира. А содержится витамин С в большом количестве в черной смородине, клубнике, киви, цитрусовых, брокколи, болгарском перце, обычной капусте, шпинате и дыне.

Поэтому любая диета будет эффективна, если вышеуказанные 3 компонента окажутся в ее рационе.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: