Куда потом девать скорлупу от освященных яиц. Рассказывает священник

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Освящение крашеных яиц в церкви для многих – обязательный ритуал. Но нужно разумно относиться к этому процессу – так считают священники.

Люди бережно обращаются с пасхальными традициями. И есть даже те, для кого сохранение скорлупы после освящения яиц в Пасху, является настоящей проблемой. Эту задачу помог разрешить Павел Великанов. Согласно заявлению священнослужителя, если яичная скорлупа «для вас всего лишь оболочка, которая выполнила свою задачу и после этого может быть просто выброшена – отправьте ее в ближайшее мусорное ведро и ничего не смущайтесь».

По мнению настоятеля храма, наделение скорлупы от освященных яиц особым значением – настоящий тупик. И людям, коих слишком сильно волнует этот вопрос, следует спросить себя: а как поступить с тем асфальтом, чью поверхность окропила святая вода? Как объяснил священник, освящение – это возврат предмету божественного предназначения, помогающего разрушить грех, а не обращение его в объект с высоким «градусом духовной радиационной опасности».



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: