В Череповце на реконструкцию закроют детскую поликлинику

Капитальный ремонт во втором педиатрическом отделении поликлиники №5 начнется в конце мая и завершится только через семь месяцев.

Напомним, поликлинику №5 (ныне – второе педиатрическое отделение поликлиники №1), находящуюся в Северном районе Череповца, объединили с поликлиникой №1 под одним юридическим лицом. Поликлиника №5 была построена в 1980 году и с тех пор в ней ни разу не проводился ремонт.

Накануне и.о. начальника департамента здравоохранения области Сергей Бутаков посетил второе педиатрическое отделение детской поликлиники №1, которое в конце мая закроется на капитальный ремонт. Он отметил, что оказывать качественную и безопасную помощь здесь невозможно - коммунальные сети пришли в аварийное состояние, кабинеты нуждаются в отделке и другого выхода, кроме как закрыть отделение на момент ремонта, нет.

В левом крыле поликлиники уже проведены демонтажные работы - они начались еще в прошлом году. 

Для капитального ремонта помещения на текущий год выделено 25 миллионов рублей. В настоящее время идет поиск подрядчика. В мае планируется провести электронный аукцион, а затем начать ремонтные работы. Их завершение намечено на декабрь. Работы будут проводиться одновременно в левом и правом крыле медучреждения.

На период ремонта всю необходимую медицинскую помощь маленькие пациенты смогут получить в поликлинике на Милютина, 6.

- На период ремонтных работ, ориентировочно с конца мая по декабрь 2019 года, прием пациентов будет полностью организован на базе поликлинического отделения № 1 по адресу: ул. Милютина, д. 6. Помощь на дому будет оказываться педиатрами как обычно. Просим череповчан с пониманием отнестись к временным переменам и неудобствам. Мы надеемся, что результат нас всех порадует. После ремонта во втором педиатрическом отделении будет создана регистратура «открытого» типа, колл-центр, комфортные зоны ожидания, удобная система навигации, игровая зона для детей, - рассказал Сергей Бутаков.

Приемы участковых педиатров будут организованы в две смены на втором этаже здания на Милютина, д.6. Сохранятся дни для профилактического приема «неорганизованных» детей – вторник, четверг. Работа прививочного и процедурного кабинетов будет усилена сотрудниками поликлинического отделения №2. Прием пациентов с симптомами острого заболевания осуществляется в кабинете неотложной помощи. Для приема внеплановых пациентов, а также для выписки справок и направлений также предусмотрен отдельный кабинет. Выделено помещение для хранения амбулаторных карт пациентов поликлинического отделения №2.

Медицинская помощь на дому будет оказываться, как и ранее, участковыми педиатрами по территориальному принципу. Телефон вызова врача на дом для жителей Северного микрорайона не поменяется.

Телефоны вызова врача на дом: 55-23-23, 55-93-93, 29-57-87.

Любые вопросы о работе поликлиники можно задать по телефону единого Call-центра: 51-57-16, 51-67-05, 54-60-24.
 



Источник фото: архив Gorodche.ru




На эту тему: