Появилась информация о том, каких врачей не любят россияне

Россияне озвучили причины своей нелюбви посещения медицинских кабинетов.

Согласно данным крупнейшей частной российской страховой компании «АльфаСтрахование», полученным в ходе опроса, 36% очень не любят посещать врача-стоматолога. Также 22% российских респондентов проинформировали о нелюбви к проктологу.

О регулярном прохождении диспансеризации заявили 45% опрошенных респондентов. Также 18% респондентов проинформировали о том, что регулярно дважды в год занимаются сдачей анализов. 4 процента респондентов проинформировали о том, что сдачей анализов они занимаются ежемесячно. 12% респондентов заявили о том, что  в кабинете у какого-либо медицинского специалиста они появлялись более одного года назад.

78% респондентов проинформировали о том, что они за получением необходимой медицинской помощи обращаются при наличии у них какого-либо заболевания, или в связи с ухудшением самочувствия. 33% респондентов придерживаются мнения, согласно которому им для решения проблем с состоянием здоровья достаточно осуществления визита в кабинет врача общей практики. В случае отсутствия  острых состояний все эти люди совершенно не готовы на прохождение дополнительных медицинских обследований.

 

36 процентов российских респондентов заявили о наличии у них нелюбви к посещению кабинета стоматолога. 24% респондентов до последнего стараются оттянуть посещение кабинета уролога и гинеколога. По 22% респондентов заявили о наличии у них нелюбви к врачу-проктологу и врачу-онкологу.

Страх перед посещением кабинета врача-гастроэнтеролога имеется у 18% респондентов. 11% российских респондентов не любят ходить к врачу-офтальмологу. 8% респондентов проинформировали о наличии у них нелюбви к посещению врача-дерматолога. 6% российских респондентов не обладают готовностью к посещению кабинета врача-кардиолога. В антитопе у двух процентов российских респондентов также находятся врачи-рентгенологи и врачи-узисты.

Среди причин наличия нежелания посещения кабинета того или иного медицинского специалиста респонденты выделяют: 44% респондентов- наличие травматизма, полученного в детском возрасте; 22% респондентов высказались о низком качестве получаемых медицинских услуг; 17% респондентов проинформировали об отсутствии в их регионе или городе медицинских специалистов, являющихся обладателями хороших клиентских отзывов. ещё 17% российских респондентов своё нежелание посещения медицинских специалистов связывают с наличием у них страха получения плохого медицинского диагноза.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: