В Череповце после реконструкции открыли детскую поликлинику №1

.
. / Источник:
Учреждение с сегодняшнего дня начало прием детей.

Торжественное открытие поилклиники на Северном шоссе состоялось 23 декабря. Детское медицинское учреждение не функционировало 7 месяцев - с весны здесь шел капитальный ремонт. Пациентов временно перевели в поликлинику на Милютина, 6.

В ноябре администрация поликлиники сообщила об окончании этапа строительно-монтажных работ, а вчера обновлённое учреждение распахнуло свои двери перед первыми посетителями. В приемке приняли участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Череповца Вадим Германов. Почётные гости перерезали ленточку и лично убедились в качестве проделанных работ, на реализацию которых было потрачено 26,5 млн. рублей.

В процессе капремонта особое внимание было уделено комфорту пациентов: новая поликлиника оснащена удобной системой навигации, новыми инженерными коммуникациями, современной мебелью, обновлённым медицинским оборудованием, а также имеет большое количество способов записи на приём и отдельный вход для больных детей.

Медицинское учреждение, в котором 20 лет не было капитального ремонта, было реконструировано при поддержке правительства Вологодской области, череповецкого фанерно-мебельного комбината, который сделал информационную навигацию, и компании «ФосАгро», которая организовала игровые комнаты для маленьких посетителей и создала условия для маломобильных групп населения.

«Это эффективный пример государственного и частного партнёрства, когда весь город ждал открытия этой детской поликлиники в Северном районе» - пояснил Олег Кувшинников.

 

Губернатор поздравил череповчан с открытием суперсовременной поликлиники и положительно оценил результат проделанных строительных работ:

«Сейчас это совершенно другое учреждение, в котором созданы все условия для оказания квалифицированных медицинских услуг: открытая регистратура, отдельный вход для заболевших пациентов и информационная навигация. В каждой поликлинике нужно создавать такие условия. Это тот стандарт, который мы должны тиражировать на всю Вологодскую область».

Мэр Вадим Германов тоже остался доволен успешным проектом:

 

«Прекрасный подарок к Новому Году! Хотелось бы, чтобы мы такие подарки делали чаще. Напомню, что это решение Олег Александрович принимал на градостроительном совете. Скоро у нас новый градсовет, на котором мы будем выносить новые проблемные вопросы, чтобы город становился лучше».

На данный момент в поликлинике работают только прививочные кабинеты и служба педиатрии. Весь спектр медицинских услуг будет доступен для маленьких пациентов и их родителей с 9 января 2020 года.

Арина Кеттуева






На эту тему: