Какие фрукты не помогают худеть

СКР - машина
СКР - машина
Фрукты присутствуют во многих диетах. И люди уверены: поедая бананы или яблоки, смогут похудеть. Однако есть такие фрукты, которые, наоборот, только добавляют жира. Их нужно знать «в лицо».

Сухофрукты

Эти «хитрецы» только теряют в весе, когда их сушат, но не в объеме сахара. Но, самое главное, фруктовый сахар в сухофруктах превышает его содержание в сырых собратьях. Поэтому сушеные абрикосы или сливы только разожгут аппетит за счет повышения сахара в крови.

Банан

Есть нужно исключительно зеленые плоды – в них содержится крахмал, который не переваривается. В итоге ощущение голода долго не настает. А вот желто-коричневые плоды повышают уровень сахара в крови, заставляя испытывать голод. И чем банан темнее, тем он слаще – и в нем больше опасной фруктозы.

Яблоко

Продукты с низким гликемическим индексом – низкокалорийные. Они необходимы после тренировок, когда следует поддержать дефицит калорий в организме, чтобы похудеть. А в красных и сладких яблоках фруктозы слишком много, что делает фрукт опаснее шоколада и выпечки. Но зеленые плоды можно включать в меню для похудения. Правда, есть их следует в первой половине дня, до еды и в небольших объемах.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: