Научно доказано: оптимизм и долголетие идут рука об руку

СКР - машина
СКР - машина
Оптимизм – это штука хорошая, а в нынешнее время просто необходимая. Со всеми тревожными и напряженными событиями в мире легко потерять веру в счастливое будущее, а от ежедневных переживаний можно еще и быстро состариться на нервной почве.

Врачи выяснили, что оптимистичные люди живут намного дольше, чем те, кто видит жизнь в сплошном негативе. По словам специалистов, оптимисты в целом игнорируют большинство негативных ситуаций, что помогает им практически не испытывать вредного воздействия стресса.

Врачи отмечают, что постоянно напряженные нервы ведут к раннему старению, усиливают воспаления в организме, а также способствуют развитию старческого слабоумия.

Для здоровья полезно перестать представлять себе самое страшное, когда случается какая-то неприятность – худший сценарий имеет очень маленький шанс на срабатывание, то есть может и не случиться, но нервы вы себе уже не восстановите. Врачи рекомендуют ловить себя на воображении ужасов и научиться более трезво смотреть на негативные ситуации.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: