В Череповце под сводами Ледового дворца установили светодиодный медиакуб за 20 миллионов рублей

.
. / Источник:
Череповецкие болельщики смогут оценить новое оборудование уже сегодня вечером во время матча «Северстали» с нижнекамским «Нефтехимиком».

До этого момента арена, рассчитанная  примерно на 5,5 тысячи зрителей, была оснащена лишь одним информационным табло за воротами.Мультимедийный медиакуб позволяет осуществлять трансляцию игры на 4-х экранах, а также повторять удачные моменты. 

Мы нашли партнеров, которые этот вопрос решить нам помогли. Сейчас технологии такие, что можно уложиться в сумму до 20 миллионов рублей. Раньше и речи не могло идти, чтобы договориться меньше чем на 40 миллионов, -рассказал зам директора   по развитию и маркетингу ХК "Северсталь"   Сергей Соколов.

 

 

Как ранее прокомментировали GorodChe.ru в самом клубе, медиакуб в Ледовом дворце решили установить в первую очередь ради удобства зрителей. Никаких требований или рекомендаций от КХЛ по этому поводу не поступало. Однако наличие такого оборудования на площадке станет для «Северстали» плюсом в рейтинге клубов, где одним из критериев оценки является обустройство арены.

Отметим, недавно в Ледовом дворце также установили освещение, позволяющее транслировать матчи в HD. Оно соответствует регламенту КХЛ и позволяет обеспечивать трансляции, соответствующие мировым стандартам — в режиме 360°, HDTV, камерами 4К. Кроме того, за счет ХК «Северсталь» в Ледовом появилась сцена подтанцовки.

 

Елена Миронова 



Источник фото: Sports.ru



На эту тему: