Прощай, эпоха: легендарный браузер прекратил свою работу

.
.
Пользователи давно ждали этого, в чем-то печального, события. Руководство Windows анонсировало его еще в 2021 году.

С 15 июня свою работу прекращает самый известный браузер - Internet Explorer. Данная программа останется без поддержки новых операционных систем Windows 10 и 11. Впервые браузер, которому суждено было стать культовым, появился в версии Windows 95 и присутствовал во всех последующих операционных системах компании, несмотря на то что популярность Internet Explorer постепенно снижалась, а пользователи предпочитали переходить на более современные и оперативные браузеры. В последнее время его использовали для скачивания и установки других программ, необходимых для выходов во Всемирную паутину.

Впрочем, снижение популярности и многочисленные шутки, мемы по поводу IE не снизили его статуса – легендарного браузера, символа эпохи, когда Интернет еще удивлял своими возможностями и не был чем-то привычным, постоянно находящимся под рукой в любом электронном устройстве и даже бытовой технике.

А преемником IE станет браузер Edge, разработанный Microsoft в 2015 году. Как уверяют представители компании, он является более быстрым, безопасным и современным. Особую популярность браузер получил в 2020 году после перехода на движок Chronium. Теперь при входе в Internet Explorer пользователи будут перенаправляться на Edge, потом такого автоматического перехода уже не будет, и любителям интернета придется самостоятельно устанавливать современный браузер от Windows, который перенял от IE все необходимые технологии и движки.



Источник фото: mirinfo.ru




На эту тему: