Один обмороженный: в Череповце спасли двух замерзавших в снегу людей

.
. / Источник:
В первом случае спасатели подняли со льда реки Шексны женщину, в другом госпитализировали лежавшего в сугробе мужчину.

Как сообщает единая дежурно-диспетчерская служба, первый вызов поступил с реки Шексны. В районе Макаринской рощи на льду лежала женщина. Прибывшие на место спасатели вынесли ее на берег и передали бригаде скорой помощи. 

Второй сигнал поступил уже из другого района города. Как сообщил порталу Gorodche.ru директор спасательной службы Дмитрий Санакоев, в снегу лежал мужчина. 

- Наши сотрудники завели его в теплое помещение, потом вызвали скорую. По предварительным данным, он обморозил руки. А в случае с женщиной позвонили очевидцы, люди, которые недалеко гуляли. По предварительным данным, около часа она там пролежала. 

Замерзавший в снегу мужчина предположительно является гастарбайтером. И он, и найденная на Шексне женщина предположительно находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Еще один сигнал поступил накануне в четвертом часу из района промпорта, где на льду Шексны заметили лежавшего мужчину. Правда, прибывшие на место спасатели никого не нашли: скорее всего, мужчина поднялся и ушел сам. 

По словам Дмитрия Санакоева, в такую погоду достаточно пролежать в снегу час, чтобы получить обморожение. 

Александр Алексеев






На эту тему: