Под Череповцом из-за неосторожности при курении сгорел мужчина

.
. / Источник:
Трагедия произошла накануне днем в деревне Сурково Югского поселения.

Как сообщает 2-й отряд ФПС по ВО, вызов на пульт 01 зафиксирован 18 марта в 16.24. Звонок поступил от местной жительницы и оказался единственным. В деревне Сурково на ул. Центральной -  горел одноэтажный рубленный жилой дом размером 6 на 12 метров с пристройкой. 

На место выехали 4 единицы пожарно-спасательной техники и 15 человек личного состава. По прибытию первого подразделения в 16.40 дом горел по всей площади, обрушилась кровля. Соседним строениям угрозы не было.

На тушение подали 2 ствола. В 40 метрах отместа ЧП имеется пожарный водоём, на который впоследствии установили пожарную мотопомпу.

Локализовать пожар удалось в 16.48, полностью ликвидировать - в 17.35. Погиб мужчина, хозяин дома 47 лет, инвалид 2 группы. Его останки нашли в 17.07. Огнём уничтожены кровля, потолочное перекрытие и имущество. Повреждены внутренняя и наружная отделки.Общая площадь пожара составила 72 квадратных метра

Как выяснилось, дом принадлежал двум людям по 1/2 каждому - второй совладелицей была женщина 49 лет. Строение было застраховано. Причиной пожара названо неосторожное обращение с огнём при курении со стороны погибшего.

Как уточнили в ФПС, это первый погибший при пожарах в Череповецком районе в 2018 году. За 2017 год в окрестностях города погибли 14 человек.

Александр Алексеев



Источник фото: 2-й отряд ФПС по ВО




На эту тему: