После ДТП под Череповцом полиция проверит все предприятия по перевозке пассажиров

.
. / Источник:
Также не исключены отставки в структурных подразделениях управления ГИБДД по Вологодской области.

Сегодня начальник УМВД по Вологодской области Виктор Пестерев провел рабочее совещание по факту ДТП в Череповецком районе, сообщает пресс-служба управления.   

На совещании заслушивались руководители служб по вопросам работы на месте ДТП, также проанализированы факты, способствовавшие осложнению дорожной ситуации в области. Дана оценка деятельности всех служб и подразделений, работавших на месте происшествия.

По итогам совещания организация работы по обеспечению безопасности дорожного движения признана неудовлетворительной, в связи с чем назначены служебные проверки в отношении ряда руководителей. Руководству Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Виктор Пестерев поставил задачу проверить транспортные предприятия, оказывающие услуги по перевозке пассажиров на предмет соответствия требованиям безопасности.

Статья 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Напомним, накануне вечером на 110 километре трассы Вологда — Новая Ладога столкнулись «Фольксваген Транспортер» с пассажирами и большегруз «Вольво». Погибли семь человек, еще трое пострадали.

Видео УМВД по Вологодской области

Александр Алексеев



Источник фото: Твиттер О.Кувшинникова




На эту тему: