Под Череповцом москвич изнасиловал местную жительницу

.
. / Источник:
Подозреваемого задержали в Подмосковье, сейчас он находится в череповецком СИЗО.

Как сообщает областное управление СКР, 13 августа 2018 года 30-летний водитель из Москвы, проезжая по Череповецкому району, заметил женщину, возвращавшуюся с дачи в Череповец. Мужчина предложил подвезти, женщина согласилась. В пути он съехал с дороги, остановил машину, и, угрожая расправой, изнасиловал 45-летнюю женщину. Затем, оставив ее на месте происшествия, уехал. Где конкретно произошло преступление, в СК пока не поясняют. 

Следователи и следователи-криминалисты СКР вместе с сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Череповецкому району в кратчайшие сроки установили данные автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, и его личность. Как выяснилось, ранее он был судим за аналогичное преступление. При выезде в Подмосковье мужчину задержали. По ходатайству следователей суд заключил его под стражу.

Череповецкий межрайонный следственный отдел СУ СКР по Вологодской области возбудил против жителя Москвы уголовное дело по ч. 1 ст. 131 и ч.1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера). Ему грозит от 3 до 6 лет лишения свободы. 

Александр Алексеев

 

 






На эту тему: