Полиция распространила обращение в связи с обнаружением останков под Череповцом

.
. / Источник:
Сотрудники УМВД устанавливают личность человека, скелет которого нашли в Череповецком районе.

Фрагменты скелета обнаружили накануне на острове Ваганиха на реке Шексне, портал Gorodche.ru сообщал об этом. 

Как уточнили сейчас в УМВД по Вологодской области, накануне вечером в ОМВД России по Череповецкому району обратился местный житель. Он сообщил, что во время рыбалки на реке Шексне наткнулся на костные останки. Со слов обратившегося, человеческие кости находились на песчаном берегу острова Ваганиха у кромки воды.

На место выехала следственно-оперативная группа. Костные останки были обнаружены и изъяты. Следователи предположили, что кости принесены на место течением.

Также обнаружены фрагменты одежды – предположительно мужских брюк из материала темного цвета и трикотажного свитера (джемпера) также темного цвета.

Изъятые материалы направили в СУ СК по Вологодской области для проведения необходимых экспертиз и принятия решения. Сейчас проводятся оперативно-розыскные действия по установлению личности потерпевшего. Не исключено возбуждение уголовного дела. 

Полиция просит всех, кто может помочь установить личность потерпевшего, звонить по телефонам дежурной части ОМВД  по Череповецкому району: (8202) 57-04-35, 57-04-62, или «02».



Источник фото: архив




На эту тему: