В Череповце участковый "вычислил" велосипедиста, сбившего 90-летнюю пенсионерку

.
. / Источник:
Нанесенные женщине травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Все случилось в начале октября 2018 года. В УМВД по Череповцу обратились случайные свидетели ДТП, произошедшего на улице Молодежной. Неизвестный велосипедист сбил 90-летнюю череповчанку, помог ей подняться и сесть на ступеньки магазина, но затем покинул место ДТП. Женщина с переломом правого бедра и ушибленной раной плеча была госпитализирована, медики квалифицировали увечья как тяжкий вред здоровью.

Происшествие попало на запись камеры наблюдения, установленной поблизости. Опросив свидетелей и изучив видеозапись, участковый установил личность предполагаемого злоумышленника. Во время беседы велосипедист не стал отрицать свою причастность и сознался в содеянном.

Против 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 268 УК РФ «Нарушение участником движения правил безопасности или эксплуатации транспортных средств», с учетом причинения тяжкого вреда здоровью. Санкции статьи предусматривают до 2 лет лишения свободы.

Сейчас жизни пожилой череповчанки ничего не угрожает, состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное. Женщина была прооперирована и находится дома под присмотром медицинских работников и близких людей, сообщает УМВД по Череповцу.

Тем временем, в Череповце разыскиваются свидетели другого ДТП с участием велосипедиста - со смертельным исходом.

Виктория Куликова



Источник фото: Скриншот видео с камеры видеонаблюдения




На эту тему: