В Череповце будут судить трех друзей, издевавшихся над 19-летним парнем

Во время избиений мужчины вымогали у молодого человека деньги.

В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин и подростка, обвиняемых в издевательствах и вымогательстве крупной суммы денег.

По версии следствия, полтора года назад, в ночь на 26 июня 2017 года, друзья отдыхали на даче, устроив пикник с шашлыками и спиртным. 33-летний обвиняемый из-за ссоры с собутыльником взял топор и ударил его обухом по руке, сломав палец. К издевательствам над потерпевшим присоединились 20-летний молодой человек и 16-летний подросток. Втроем он избили молодого человека, вымогая у него сначала миллион, а затем 20 тысяч рублей.

Следователями были допрошены свидетели потерпевшего и обвиняемых, проанализированы выводы экспертиз. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано в суд.

Молодым людям вменяется п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», п.п. «а,б» ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».






На эту тему: