Мать из Волгограда против врачей: женщина вышла с плакатом к окнам Бастрыкина

Кто виновен в гибели 3-летней малышки?

Девушка прошла через профессиональную вокальную и артистическую подготовку

Жизнь Елены Михайличенко из Волгограда в последние два года перевернулась вверх дном. В феврале 2021 года ее дочь, всего 3-х лет от роду, нашла дома таблетки феназепама, очень похожие на витамины, и выпила две из них. Елена быстро заметила это и вызвала скорую, надеясь на помощь докторов, но девочка впала в кому и позже ее сердце остановилось. В больнице она умерла. Виновной в смерти ребенка посчитали Елену. Однако она не согласна с вердиктом следствия и пытается разобраться в гибели своей дочки. В этом году следователи завершили расследование, где женщина стала обвиняемой в халатности и гибели дочери.

Елена провела несколько часов у здания управления Следственного комитета России в Москве с фотографией своей дочери и плакатом, добиваясь аудиенции и внимания генерала Бастрыкина. Ее цель - пересмотреть уголовное дело о смерти дочери и доказать свою невиновность. Елена выступает против обвинений, но, несмотря на это, она испытывает трудности в борьбе за справедливость.

Она вернулась в Волгоград, где следователи хотят отправить ее под домашний арест, как она полагает, из-за поездки в столицу.

20 марта дело забрали из прокуратуры и передали обратно в СК. Теперь следователи попытались отправить меня под домашний арест, чтобы у меня не было возможности куда-то еще поехать и попытаться доказать свою правоту, - заявляет женщина, которая пытается добиться справедливости.

 

К Бастрыкину она не попала, только к его заместителю. Женщина не оставляет надежды, что дело будет взято под контроль высшей инстанции, и будет проведено более детальное расследование.




На эту тему: