Крупное ЧП под Череповцом: сгорели 4 дома, 3 бани и гараж

.
. / Источник:
Инцидент произошел сегодня в деревне Шепелево Череповецкого района, в 134 км от города.

Об этом порталу Gorodche.ru стало известно от собственного источника. 

Как пояснил нам только что начальник 2-го отряда ФПС по ВО Андрей Горчаков, все произошло из-за обрыва провода - случилось короткое замыкание, затем загорелась трава возле дачного дома. От него огонь перекинулся на соседние строения. 

- Загорелся дачный дом № 11. Сигнал прошел в 13.35, на момент прибытия пожарных 2 дома уже догорали. Всего уничтожены 4 дома - они сгорели до фундаментов. Еще 2 дома повреждены. Также сгорели 3 бани и 1 гараж. 6 домов мы отстояли. В деревне находились 3 человека, в том числе одна неходячая пенсионерка.

По словам Андрея Горчакова, ближайший пожарный пост находится в деревне Ягницы - это 15 км от места ЧП. Кроме того, на ликвидацию стянули огнеборцев из Кадуя, Хохлово, Череповца и Шухободи. В 16.50 локализовали очаг, в 18.30 ликвидировали открытое горение. Еще полчаса потребовалось на ликвидацию всего пожара. На месте работали 7 единиц техники и 19 человек личного состава. Помогали и местные жители. Пришлось задействовать 3 мотопомпы - на водоемы протянули 3 магистральных линии - 2 по 100 метров и одну 60-метровую. 

На месте остается одна дежурная машина, поскольку очаги возгорания еще имеются, кроме того, обстановку осложняет ветер. На место выезжали специалисты МРСК Вологдаэнерго и руководство Череповецкого района. 



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: