Собутыльники зарезали молодого человека за отказ готовить им еду

Мужчины пытались скрыть следы преступления, а тело выбросить в реку, но их нетрезвое состояние не позволило им это сделать.

12 мая 2019 года около 16:30 в подсобке подъезда одного из домов на улице Набережной было обнаружено тело юноши с колото-резаными ранами в области шеи. Его обнаружил жилец дома, обративший внимание на отсутствие навесного замка, которым обычно закрывалась дверь помещения.

Прибывшие на место происшествия следователи СКР выяснили, что погибший 22-летний череповчанин временно проживал в одной из квартир с родственницей и ее сожителем.
В ночь на 12 мая молодой человек пил спиртное в квартире с гостями. При обследовании в помещении были обнаружены замытые следы крови и предполагаемое орудие преступления – нож со следами, похожими на кровь, и другие вещественные доказательства. 

По подозрению в совершении преступления «по горячим следам» задержаны 34-летний и 31-летний собутыльники погибшего. Один из них пояснил, что конфликт начался из-за возражений потерпевшего, что ему приходится готовить еду. Тело, как выяснили следователи, подозреваемые планировали сбросить в реку, но из-за количества выпитого смогли донести лишь до первого этажа.

Мужчины заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Устанавливаются все обстоятельства преступления, расследование продолжается.



Источник фото: архив Gorodche.ru




На эту тему: