Солдат - срочник расстрелял восемь сослуживцев в Забайкальском крае

Еще два военнослужащих ранено.

Стрельба из табельного оружия произошла в воинской части №54160 в поселке Горном, сообщает РБК.

Рядовой по призыву, находившийся в подразделении немедленного реагирования, открыл по сослуживцам огонь из табельного оружия.

Источники информагентства предполагают, что солдат открыл огонь на почве нервного срыва из-за личных проблем, не связанных со службой.

Стрелок выжил, его задержали.

Как сообщает телеграм - канал Mash, в поселке была организована спецоперация по поимке беглеца. Выстрелы были слышны во всем годе. Во время операции эвакуировали все детские учреждения. Учеников из школы встречали родители.

Сотрудников спецслужб подняли по тревоге.

Однако, военные справились с задержанием дезертира самостоятельно.

Известно, что с места расстрела медики забрали троих раненых. Один из них скончался по дороге в больницу. Остальные были мертвы уже к приезду врачей.

Горный - поселок городского типа (ранее Чита-46) в 85 км от Читы. Население 11300 человек. Ранее здесь находилась ракетная воинская часть. Сейчас в посёлке базируется 200-я отдельная артиллерийская бригада, а также сформированная в декабре 2016 года 3-я ракетная бригада 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, которая вооружена оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер».

Сергей Иванов



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: